[ 收藏本页 ] [ 设为首页 ]
今天是:
企业注册
 
 
 

[通关业务][2016-09-26 15:40:00]

我们单位的《自理报检单位备案登记证明书》是2008年办理的,最近发现背面写得有本证书有效期为5年,根据办理时间的推算的话,该证书已过期,想咨询一下这个怎么办理新证书?谢谢。我们是高新区的企业。

回复:

您好: 具体程序可拨打咨询电话:028-65291915。

四川出入境检验检疫局

2016-09-28 08:54:23

[通关业务][2016-03-22 16:42:39]

请问现在代理报检企业的报检人员备案流程和要提交的资料?谢谢

回复:

您好: 您所咨询问题可参见成都检验检疫局官网“http://www.sccdciq.gov.cn/babiczxfw/175.htm”。

四川出入境检验检疫局

2016-03-23 08:47:27

[通关业务][2016-03-07 18:02:49]

您好,我公司进口的货物清关时被告知木质包装未施加IPPC标识,无法取货。邮件咨询发货人员,他们也不清楚,反正当时出关很通畅。现在货物不能清关,请问:我司应如何操作,需要哪些步骤和材料?

回复:

经电话联系该货主蒋先生,货主目前已与机场局冯科长取得联系,机场局将按照相关要求处理后续事宜。

四川出入境检验检疫局

2016-03-09 11:17:24

[通关业务][2015-07-22 15:34:57]

请问如何办理异地调查单?需提供哪些资料?

回复:

您好: 入境货物调离的流程与入境货物通关的流程是一样的,只是在申报人注明入境货物的目的地后,口岸检验检疫结构在签发通关单的同时再签发一份带T号的《入境货物调离通知单》,并通过网络将信息传给目的地检验检疫机构。《入境货物调离通知单》一式三联,一份签证结构留底,一份报检人留存,一份寄给目的地检验检疫机构。但现在大多数检验检疫机构都在实行无纸化办公,纸质的《入境货物调离通知单》都不再签发了。办理入境货物调离请按照入境货物通关流程办理。

四川出入境检验检疫局

2015-07-27 09:02:45

[通关业务][2015-07-06 15:05:57]

您好,想咨询一下。现在我们公司想进口牛奶,之前这个品牌的牛奶在其他港口海运过到中国,现在我们想走铁路直接运送到成都,我们还需要提供输华乳制品证书 吗?谢谢

回复:

您好: 根据《进出口乳品检验检疫监督管理办法》第七条,向中国出口的每批乳品,无论其运输的方式如何,均应提供经国家质检总局确认样本的、出口国家或者地区政府主管部门出具的、有出口国家或者地区政府主管部门印章和其授权人签字的,目的地标明为中华人民共和国的卫生证书。

四川出入境检验检疫局

2015-07-07 16:25:17

共51条记录 1/11页  首页 上一页 下一页 尾页  第

具有以下特征的留言,网站管理部门给予屏蔽,不予答复:

(一)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(二)损害国家荣誉和利益的;

(三)煽动民族仇恨、民族歧视、破坏民族团结的;

(四)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(五)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(六)散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;

(七)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权利的;

(八)含有虚假、诈骗、有害、胁迫、侵害他人隐私、骚扰、侵害、中伤、粗俗、猥亵、或其它道德上令人反感的内容;

(九)含有中国法律、法规、规章、条例以及任何具有法律效力之规范所限制或禁止的其它内容的;

(十)以任何方式危害他人的利益。

类别:

电子邮箱地址:   scciq_jzxx@scciq.gov.cn

留言信息

电子信箱:

电话:

其它:

标题:

内容:

验证码:

 

网站链接
关于站点  |  联系我们  |  版权隐私  |  网站地图
版权所有
四川出入境检验检疫
联系地址
成都市一环路南四段28号四川检验检疫 邮编:610041
备案编号
© 蜀ICP备13007811号-1